bio

Jaymes Young


No To War


Имя Джеймс Янг
Дата и место рождения 14 ноября, 1949 год, Америка
Рост, вес 173 см, 70 кг
Профессия Музыкант, певец, гитарист
Семейное положение Женат
Ссылка на Инстаграм instagram.com/jyou10

Кто это

Джеймс Янг – это известный американский гитарист, который смог проявить себя как будучи участником рок-коллектива, так и выступая сольно.

Ранние годы

Будущий музыкант рано начал проявлять музыкальные способности. Когда он немного подрос, родители отправили его в музыкальную школу. В возрасте 5 лет он начал учиться играть на фортепиано. Это занятие настолько увлекло мальчика, что никто из родных не сомневался, что он свяжет свою жизнь с музыкой.

В школьные годы он посещал дополнительные частные уроки музыки при местной консерватории. Там он освоил гитару и кларнет. Также Джеймс принимал активное участие в школьных мероприятиях, выступал на концертах, нередко становился лауреатом музыкальных премий. Параллельно он занимался спортом, был капитаном школьной команды по плаванию. Его родители были категорически против спортивных занятий, так как боялись, что их сын получит травму.

Что касается учебы в школе, то Джеймс всегда любил математические дисциплины.

Когда музыкант закончил школу и получил аттестат, перед ним встал серьезный выбор. Можно было продолжать заниматься музыкой в специальном учебном заведении и оттачивать свое мастерство, а можно было получить какую-либо еще профессию, не связанную с музыкой. Молодой человек выбрал второй вариант, получив степень бакалавра в области механики и аэрокосмической техники. Занятия музыкой он решил не оставлять, занимался самостоятельно. Иногда обращался за помощью к частным педагогам.

Популярность

Музыкальная карьера Джеймса Янга началась еще тогда, когда он учился в университете. Музыкант примкнул к группе «TW4». Он называет деятельность этого коллектива своим первоначальным опытом. Как оказалось, он вкладывал в этот проект силы не зря, ведь «TW4» стала прародителем группы «Стикс», которая и принесла Джеймсу славу, многочисленные контракты и популярность.

Группа «Стикс» начала свою полноценную деятельность в 1972 году. Они работали на разных лейблах, много выступали, их труд можно назвать продуктивным. Группа просуществовала до 2017 года включительно, за это время они дали тысячи концертов и выпустили 26 музыкальных альбомов.

В 2017 году группа «Стикс» объявила о своем распаде. Причиной этому послужили конфликты и разногласия внутри творческого коллектива. Однако, несколько раз они собирались в клубах, чтобы поиграть вместе и вспомнить былые времена.

Несмотря на то, что группа распалась, Джеймс Янг решил продолжать свою творческую деятельность, но уже как сольный исполнитель.

Творчество

Огромное влияние на творческое самосознание Джеймса Янга оказал Джимми Хендрикс. Он был на его живых выступлениях пять раз, и мастерство Хендрикса навсегда впечатлило Янга и мотивировало заниматься музыкой. Также огромное влияние на его творчество оказал отец, который был виртуозным пианистом с абсолютным музыкальным слухом, а также Джонни Уинтер и Альберт Кинг.

Больше всего музыканту нравится играть на клавишных и гитаре.

Личная жизнь

В 1972 году музыкант женился на своей девушке по имени Сьюзи. До этого они встречались несколько лет, она очень поддерживала его творческие начинания и до последнего верила в него. Данных о наличии или отсутствии у них детей пара не раскрывает.

Заключение

Таким образом, Джеймс Янг – это музыкальный деятель, который посвятил практически всю свою жизнь служению высоким идеалам.

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шрэксуальная
Шрэксуальная
3 лет назад

Почему 1949 год стоит?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x