Categories: bio

Юлия Ахмедова

Имя Юлия Ахмедова

 

Дата и место рождения 28 ноября 1982 года, Кант, Киргизская ССР, СССР
Рост, вес 178 см
Профессия Актриса сатирического жанра, продюсер, комик, сценарист
Семейное положение Не замужем
Ссылка на инстаграм Instagram.com/yakhmedova

Кто это

Юлия Ахметова относится к актрисам сатирического жанра, она – стендап-комик. Согласно жанру стендапа Юлия ведет диалог со зрителями максимально искренне и откровенно, делится информацией о личных размышлениях и впечатлениях, что придает ее выступлениям «изюминку».

Ранние годы

Юлии 27 лет, день ее рождения 28 ноября 1982 года. Родители проживают в Воронеже. Национальность отца, который служил военным летчиком, азербайджанец. С детства девочка воспитывалась в строгости. Тем не менее, желание дочери заниматься творчеством семьей было поддержано. Детские годы Юлии запомнились обучением бальным танцам и участием в лыжных соревнованиях.

В 15 лет Юлия Ахметова приняла участие в интеллектуальном конкурсе «Звездный час, где стала победителем. После окончания школы будущий стендап-комик поступает в ВГАСУ, где обучается на строительно-технологическом факультете. Получив диплом и специальность энергетика, Юлия продолжает учебу в магистратуре.

Популярность

Увлечение комедийным жанром началось у Юлии Ахметовой в студенческие годы. Несколько девушек-студенток, в том числе и Юлия, создали команду КВН для принятия участия в проводимой студентами лиге. На них обратили внимание, что дало старт дальнейшей работе в этом направлении. 2003 год был ознаменован созданием команды «25-ая», где Ахметова, будучи пробивной и решительной, была капитаном.  С этого момента идет отсчет популярности звезды комедийного жанра. Заняв призовое место в чемпионате области, команда «25-ая» побеждает в лиге Черноморья. 2005 год – последовала победа в лиге «Старт», Краснодарской лиге, первой лиге, 2008 год – в Премьер-Лиге, 2010 год – отличный результат был показан при проведении Высшей лиги.

В качестве сценариста в 2008 году Юлия Ахметова начинает свое сотрудничество с телевизионным каналом ТНТ, она пишет сценарий для телесериала «Универ». В 2012 году принимает участие в телешоу Comedy Woman. Со временем Юлия – креативный продюсер проекта.

Настоящая знаменитость приходит к Юлии Ахметовой после принятия участия в создании Stand Up. Изначально – она продюсер, далее следуют выступления на сцене в качестве стендап-комика. Юлия Ахметова – резидент проекта. Большую популярность монологам проекта приносят выступления Юлии на тему пенсионных реформ, феминизма, замужества и т.п.

Творчество

2015 год ознаменован для Юлии участием в программе «Вечерний Ургант».  В течение 2016 года на территории Чехии организованы гастроли Stand Up Show, в которых Ахметова принимает участие.  2018 год — Comedy Club Production представлена новая программа, у которой отсутствует готовый сценарий, Юлия выступает в роли первой гостьи с импровизацией по заданиям Павла Воли. В 2017 году новая программа «Открытый марафон», придуманная телеканалом ТНТ, приглашает для участия артистов, среди которых Юлия Ахметова, по результатам проведения специального отбора. Помимо комедийных проектов, стендап-комик занимается ресторанным бизнесом. Она участвует в открытии бара StandUp Moscow, где организованы выступления юмористов, и предоставляются такие же возможности посетителям. В 2019 году Юлия приглашена каналом «Пятница» на роль ведущей на тревел-шоу «Проводник». Помимо прочего, выступает в сольных концертах, гастролирует по городам России.

Личная жизнь

Юлия Ахметова не рекламирует свою личную жизнь. Но известно, что она не замужем. С ее слов, муж и дети пока остаются в мечтах. Не любит совмещать отдых и работу.

 

Recent Posts

Elbrus Dzhanmirzoev

Elbrus Dzhanmirzoev родился 22 августа 1986 года в городе Махачкала, столице республики Дагестан, Россия. В…

1 год ago

AIHAN

AIHAN родился и вырос в творческой семье, которая с самого начала поддерживала его интерес к…

1 год ago

Dj Belite

Ранние годы Dj Belite родился и вырос в музыкальной семье, где с самого детства его…

1 год ago

Maher Zain

Maher Zain – известный шведский музыкант и исполнитель, певец и автор песен ливанского происхождения. Родился…

1 год ago

Beknur & Ескара

Бекнур и Ескара - известный тандем блогеров и видеоблогеров, завоевавший сердца многих подписчиков своими смешными…

1 год ago

Kikimoteleba

Имя Кикимотелеба Дата и место рождения Кот-д’Ивуар Рост, вес 5 футов 8 дюймов, 60-68 кг…

2 года ago